Правила и требования к летней женской спецодежде

07.05.2019

Женский фирменный гардероб идентичен изделиям для мужчин, но имеет явные различия по крою. И если до недавнего времени дамам приходилось выбирать только мужские вещи, сегодня есть возможность покупать изделия, подходящие точно по фигуре. Современную униформу шьют с учетом особенностей и требований прекрасной половины человечества.

Кому нужна униформа

Рабочие комплекты необходимы сотрудникам сферы машиностроения, общепита, медицинского обслуживания, химических отраслей. Также любая организация вправе ввести корпоративный фирменный стиль и требовать поддержания единой формы одежды.
Некоторые предприятия допускают внесение изменений в униформу в одностороннем порядке. Но только при условии, что обеспечивается дополнительная безопасность и комфорт сотрудников. Исключения касаются только работников промышленных предприятий, строительства – сферы с потенциально опасными процессами.

Функции облегченной униформы

Для каждого вида деятельности подбирают определенные виды изделий. Различия касаются:

  1. Сферы использования. Одежда должна и может защитить от пыли, огня, химических составов и пр.
  2. Назначения. Аксессуары для работы в темное время суток дополняют светоотражающими элементами. Сигнальные нашивки помогут обозначить место нахождения человека в условиях плохой видимости, в туман.

Также к отличительным признакам относят наличие логотипов, помогающих определить работников конкретного предприятия. Спецодежда должна быть прочной, практичной, комфортной в носке. Список требований дополняется в зависимости от отраслевых нормативов:

  • обеспечение защиты от агрессивных воздействий;
  • снижение вероятности получения травмы;
  • соответствие стандартам ГОСТ – это касается типов тканей, наличия дополнительных аксессуаров в виде держателей, фиксаторов.

Не последнюю роль играет эстетическая привлекательность. Спецодежда для дам изготавливается из материалов разной расцветки, с повышенным удобством носки. Выбирая гардероб и аксессуары, стоит уделить внимание каталогам ООО «Промбезопасность». Практичные комбинезоны, полукомбинезоны, брюки, рубашки, халаты и комплекты высокого качества по доступной цене – то, что нужно для обеспечения комфорта и удобства сотрудников компании. Для уточнения информации по определенным моделям, решения вопросов заказа звоните +7 (4872) 71-14-50.