Спецодежда для охранников – форма, которая требует особого подхода

14.06.2019

Предметы гардероба, обозначенные как спецодежда, нужны для определения принадлежности работника к структурам, сфере деятельности или подразделению. Костюмы, халаты, брюки, юбки и комбинезоны выдают медикам, работникам промышленных, производственных предприятий, силовым подразделениям и пр. Фирменный стиль рекомендован в некоторых корпорациях, банковской сфере и для работников общепита.

Одежда для силовиков – требования и особенности

Охранные структуры – организация, сотрудники которой обязаны обеспечивать безопасность граждан. Охранник – первый человек, которого посетители видят практически во всех общественных и многих частных объектах. Внешний вид работника обязан соответствовать определенным требованиям, правилам.

Униформа для сотрудников должна соответствовать условиям труда и объему исполняемых обязанностей. На все виды одежды существуют нормативы, аналогичные прочим профессиям, но в расчет принимаются и климатические условия труда, структура предприятия. Для СБ крупного банка не подойдет экипировка контролера складов, тут форма может подбираться в классическом стиле – пиджак, брюки. А принадлежность к охранной структуре обозначается бейджем.

Вне зависимости от типа экипировка должна отвечать определенным требованиям:

  1. Быть удобной. В любой момент сотрудник может оказаться в ситуации, когда нужно спасать людей, а в тесном костюме скорость реакции будет явно ниже ожидаемой.
  2. Комфорт достигается применением прочных, но практичных материалов, соответствующих климатическим условиям.

Нормативы определяют цвет ткани – она должна быть темной, допустимы расцветки камуфлированного типа. Для сотрудников ЧОП, СБ гардероб выбирают с учетом фирменных цветов, но есть допустимые отклонения и варианты дизайна, количества карманов и пр.

Чтобы подобрать спецодежду, смотрите каталоги ООО «Промбезопасность». Компания предлагает широкий ассортимент изделий высокого качества для самых разных сфер деятельности. Спецодежда для охранников отвечает нормативам, требованиям, выпускается с учетом климатических особенностей регионов и представлена в различных размерах. Также в каталогах большой модельный ряд обуви, аксессуаров и других предметов, необходимых для комфорта и удобства. Уточнить информацию и сделать заказ можно по телефону +7 (4872) 71-14-60.