Водонепроницаемая утепленная спецобувь в повседневной жизни

22.10.2019

Водонепроницаемую спецобувь с утеплением широко используют вне специфических производств или профессий.

На теплую влагостойкую обувь обращают внимание, прежде всего, рыбаки-любители либо охотники. Для зимнего времени такие сапоги подходят идеально:

  • никогда не промокают, если нет механических повреждений на поверхности, ноги останутся сухими и в мокрый снег, и в дождь и в любых других непредвиденных ситуациях;
  • имеют долгий срок службы – при правильном хранении и использовании, они могут оставаться пригодными к ношению больше 10 лет;
  • высокое голенище утепленных водонепроницаемых моделей дополнительно предохраняет ноги от промокания и микротравм;
  • спецобувь данного типа делают так, чтобы подошва скользила минимально.

Жители частного сектора тоже предпочитают влагостойкую обувь из специализированных магазинов. Модели идеально подходят для наружных работ в холодное время года – от расчистки снега зимой, до отвода воды ранней весной или поздней осенью. Именно сочетание гарантированной водонепроницаемости и тепла в данном случае играет решающую роль. Обыкновенные резиновые сапоги хороши, но даже с теплым носком надевать их зимой, чтобы расчистить мокрый снег плохая идея (скользкая подошва и материал, не предназначенный для данных погодных условий, травмоопасное сочетание).

Рыбаки, охотники или работники сельского хозяйства выбирают специализированные водоотталкивающие модели для холодного времени года еще и потому, что они легко поддаются чистке и к ним не пристает снег. Несмотря на все положительные качества валенок, включая высокое голенище, к ним прилипает вся возможная грязь, что снижает срок службы вещи.

Дополнительное преимущество – возможность отдельно почистить внутренний утепляющий чулок. Влагу сапог не пропускает ни внутрь, ни наружу, а значит, при долгом использовании, повышен риск возникновения грибка. Но регулярная чистка теплой вкладки поможет избежать проблемы.

ООО «Промбезопасность» дает возможность приобрести полностью соответствующую государственным стандартам теплую влагостойкую обувь по разумным ценам. Уточнить информацию можно по телефону +7 (4872) 71-14-60.