Современная спецодежда – какой она должна быть

09.12.2019

При слове спецодежда, некоторые продолжают представлять грубую робу, которая пригодна для эффективной защиты персонала от воздействия разных факторов. Но ситуация в корне изменилась и сегодня комплекты отличаются эстетикой, удобством и при этом остаются практичными и надежными.

Производители предлагают предметы гардероба, в которых сочетается стиль, комфорт и необходимый уровень защиты. Классифицируют комплекты по степени их пригодности для работы в разных условиях. Например, сотрудникам коммунального хозяйства, дорожным рабочим, персоналу на заводах с высокой угрозой химического воздействия предназначены куртки, штаны с особой степенью прочности. Гардероб должен выдерживать снег, дождь, ветер, биологические, химические жидкости и пр. Для персонала предприятий бытового обслуживания выбирают легкие и комфортные наборы, соответствующие виду деятельности компании.

Вне зависимости от специфики и назначения, современная спецодежда должна отвечать требованиям ГОСТ:

  • защищать сотрудников от воздействия негативных факторов;
  • обеспечивать комфорт и функциональность;
  • идентифицировать сферу деятельности;
  • быть износостойкой, эстетичной и прочной.

При выборе комплектов внимание обращают на материалы изготовления, наличие дополнительного утепления (зимний вариант), способность отводить избыток тепла и пота (летний вариант).

ООО «Промбезопасность» предлагает широкий ассортимент изделий, подходящих для работы в различных сферах и областях. Компания гарантирует высокое качество продукции, изготовленной в соответствии с нормативами ГОСТ. При выполнении условий эксплуатации предметы одежды выдерживают длительный срок носки, регламентированный законодательствами. Удобство и комфорт по достоинству оценят любители прогулок на свежем воздухе, охотники, рыбаки, грибники и дачники – комплекты пригодятся не только для работы, но и в отпуске, на пикнике.

Сделать пробный заказ или оставить заявку на оптовую, мелкооптовую партию можно по телефону +7 (4872) 71-14-60. Опытный сотрудник ответит на все интересующие вопросы, поможет укомплектовать заказ и решит организационные моменты с доставкой, оплатой. Надежная спецодежда – залог здоровья и эффективной работы сотрудников, а благодаря доступной стоимости изделий, предприятия смогут неплохо сэкономить, получив качественную продукцию от надежного поставщика.