Особенности выбора летней одежды

20.02.2020

Спецодежда предназначена для защиты работников от вредных воздействий на производстве. Также она должна быть удобной и не сковывать движения.

Главные критерии при выборе

Выбирая спецодежду для теплого времени года, следует учитывать такие важные особенности, как:

  • Вентилируемость – ткань должна быть достаточно плотной, но при этом дышащей. Как правило, спецовки из натуральных тканей обладают такими свойствами. Если же форма для работы выбирается из синтетических материалов, необходимо наличие специальных вентиляционных клапанов. 
  • Безопасность – спецодежда должна быть выполнена по требованиям ГОСТ. Если спецовка выбирается для работников химзаводов, ткань должна быть прочной и иметь высокую устойчивость к химическим веществам. 
  • Небольшой вес – чтобы в спецовке удобно было работать, следует выбирать изделия из легких, но прочных материалов. 
  • Гигроскопичность — позволяет интенсивно впитывать и испарять влагу. 

Разновидность летней спецодежды

Летняя спецодежда бывает разных типов. Все зависит от того, для какого производства она выбирается. Но лучше всего приобретать готовые комплекты, которые обеспечат максимальную безопасность для работников.

Полукомбинезон – летний вариант изготавливается из комбинированной ткани. В качестве материала изготовления используется полиэстер и хлопок. Они обеспечивают высокую прочность рабочей одежде, и при этом обладают хорошей вентиляцией. Человек во время работы будет чувствовать себя комфортно без скованности в движениях.

Халаты – также являются специальной одеждой для работников ряда сфер. В основном такой тип выбирают для фармацевтов, медицинских работников, аппаратчиков. Для активной работы халаты не подходят. Разновидность спецовки имеет хорошую вентилируемость, не сковывает движения, имеет достаточное количество карманов.

Костюмы – это набор спецодежды, состоящий из куртки и брюк. В составе также присутствует хлопок и полиэстер. Летний вариант такой рабочей одежды в основном шьется из хлопка. Но чтобы обеспечить более высокую прочность, используется небольшое количество нитей из синтетики.

Спецодежда для разных сфер деятельности представлена в широком ассортименте в каталоге компании «Промбезопасность». Заказать товар и уточнить все подробности можно по телефону +7 (4872) 71-14-60.