Защита от поражающих факторов – это важно

23.11.2020

Индивидуальная защита работника – это обязанность каждого работодателя. Обеспечение СИЗ необходимо для штатных сотрудников, чья деятельность связана с опасными факторами. Руководитель предприятия берет на себя ответственность не только заботиться о наличии касок, перчаток, очков, рабочей одежды, но и специализированных аксессуаров.

Предметы защиты от поражающих факторов предназначены для определенных групп профессий. Аксессуары дополняют СИЗ, предупреждают негативные последствия от агрессивных воздействий в процессе выполнения рабочих обязанностей, в частности:

  • поражения химическими веществами – растворами кислот, щелочей и другими составами;
  • экстремально высоких температур, окалины, открытого пламени;
  • технических масел, нефти и продуктов ее переработки;
  • воды, влаги, например, при выполнении процессов под проливными дождями, в условиях постоянно высокого уровня влажности (рыбхозяйства);
  • укусов насекомых – мошек, москитов, комаров, клещей и пр.;
  • биологических вирусов, бактерий, прочей опасной биологической среды – для этого предназначены одноразовые комплекты;
  • получения травм при выполнении процессов в условиях пониженной видимости – сигнальные жилеты, предметы с элементами светоотражающего свойства.

Также к средствам защиты от поражающих факторов относят краги, нарукавники, маски и т.д. Приобретая предметы СИЗ, ответственные лица обращают внимание на качество материала, соответствие изделий сертификатам и нормативам. ООО «Спецодежда» предлагает сотрудничество оптовым, розничным покупателям, гарантирует высокое качество, широкий размерный ряд и ассортимент товарного ряда. Оформить заявку и решить организационные вопросы можно по телефону +7 (4872) 71-14-60.