Ботинки или сапоги для работы – что лучше

24.02.2021

Выбор рабочей обуви заставляет задуматься – что лучше, сапоги или ботинки. Спецобувь имеет ряд ограничений и особенностей:

  1. Сапоги. Имеют высокое голенище, защищают от попадания внутрь снега, дождя, слякоти. Дополнительный чехол обеспечивает сохранение тепла, нога «дышит», в обуви можно проработать долгое время на суровом морозе.
  2. Ботинки. Облегченный предмет гардероба со шнуровкой или застежками. Благодаря плотному прилеганию, нога зафиксирована, меньше риск травмы и проникновения холодного воздуха. Подходят практически под любую защитную одежду.

Главное отличие сапог от ботинок – они идеальны для выполнения действий в снегу, под сильным дождем. Ботинки в этом случае обладают меньшей защитной силой, но за счет легкого веса обеспечивают подвижность.

Выбор в пользу сапог делают для работы на открытом воздухе или в помещениях с высоким уровнем влажности. Ботинки с толстой подошвой незаменимы в цехах, промышленных помещениях. Укороченное голенище вместе с плотной фиксацией стопы – идеальный вариант для людей, деятельность которых связана с активными перемещениями.

ООО «Промбезопасность» предлагает ассортимент высококачественных изделий для рабочих любых специальностей. Широкий размерный ряд, доступная стоимость, соответствие сертификатам надежности и безопасности – явные плюсы в пользу выбора поставщика специальной обуви и одежды.