Какой должна быть униформа для персонала

15.03.2021

История появления форменной одежды насчитывает сотни лет. Множество веков назад всех служащих различали именно по наличию какого-то особого знака, предмета гардероба. В трактирах были половые и официанты, первые носили белоснежные рубахи, а вторые – жилеты и фартуки. Дворники обязаны были иметь тулупы, бляхи, а извозчики – особый пояс, перчатки (варежки) и шапку.

В современном мире сотрудники общественных заведений также придерживаются правил и носят униформу. Выбор одинаковых предметов гардероба не случаен:

  • униформа позволяет подчеркнуть статус заведения;
  • одежда определяет ранг служащего, его место в карьерной линейке;
  • с помощью форменного стиля делают рекламу или указывают на особые привилегии.

К предметам форменной одежды относят юбки, рубашки, комбинезоны, халаты, головные уборы и пр. Поскольку предметы носят на регулярной основе, они должны отвечать ряду требований:

  1. Удобство. Если в платье или брюках тесно, чрезмерно свободно, давят швы – такая одежда вызывает раздражение, что отразится на качестве обслуживания.
  2. Прочность, практичность. Материалы для пошива форменной одежды выбирают с учетом постоянной носки, стирки, чистки.
  3. Защита. Абсолютно все предметы гардероба должны защищать сотрудника. Это могут быть прочные халаты, фартуки, жилеты и т.д. Для сотрудников заведений с высоким риском поражения химикатами (медицина), кипятком или паром (общепит) выбирают ткани, которые выдерживают попадание агрессивных веществ.
  4. Эстетика. Любая униформа – это «лицо» компании, поэтому она не может быть некрасивой, пошитой из плохих материалов, с дефектами и пр.

ООО «Промбезопасность» предлагает предметы гардероба для сотрудников любых компаний, государственных служащих. Высококачественные изделия представлены в широком ассортименте, размерной и модельной линейке.