Спецодежда ограниченного срока действия: что это и зачем

19.04.2021

В условиях производств, где нет полной автоматизации процесса, сотрудникам выдают особые средства защиты. К ним относится спецодежда ограниченного срока действия, которая защищает работника от опасных воздействий при выполнении рабочих обязанностей. Экипировку выбирают в соответствии с требованиями качества, которые смогут обеспечить необходимый уровень безопасности.

Применение высококачественных комплектов не имеет ограничений. Прочные, надежные СИЗ эффективно защищают персонал от любых угроз. Чаще всего экипировка требуется для пищевого, химического, медицинского производства, а также для биологической промышленности.

Надежная спецодежда ограниченного срока действия способна выполнять сразу две задачи: защита сотрудников от вредных воздействий и обеспечение безопасности клиентов, посетителей, других работников. Вторая особенность крайне важна для лечебных учреждений, пищевых заведений и предприятий химической направленности.

ООО «Промбезопасность» предлагает широкий ассортимент СИЗ и аксессуаров. Комплекты соответствуют требованиям ГОСТ, стандартам безопасности РФ. Изделия изготовлены из материалов с особыми свойствами. Они не накапливают статическое электричество, не вызывают аллергии, обеспечивают полный комфорт при выполнении трудовых обязанностей. Некоторые комплекты можно надевать поверх обычной одежды, что упрощает процесс носки и делает его удобным.

Практичные, надежные изделия легко выбрать по размерам, росту, а доступная стоимость позволяет не экономить на обеспечении безопасности сотрудников производства.