Какой должна быть летняя спецодежда

17.05.2021

Изготовление летней (облегченной) специальной одежды регламентировано ГОСТ. Список требований утвержден в 2014 году и содержит указания по применению определенного вида материалов, пошиву изделий с нужными свойствами. Летняя спецодежда мало защищает от плохой погоды, но она предотвращает проколы, порезы, трущие воздействия на кожу, слизистые оболочки. Комплекты и костюмы изготавливают с учетом максимального уровня вентиляции. Это свойство особенно важно для поддержания оптимального микроклимата. Чем лучше вентиляция, тем ниже риск перегрева тела в процессе активного физического труда при плюсовых температурах.

Обращают внимание на «дышащие» виды тканей, которые гарантируют отвод избыточной влаги от тела. Для активных видов работ на открытом воздухе применяют костюмы из камуфляжных, плотных материалов. Они обладают большей степенью защиты от механических, физических, химических повреждений, однако имеют пониженный уровень вентиляции.

Выбирая летнюю спецодежду, обращают внимание на поставщика комплектов. Качественные изделия обладают рядом выгодных достоинств:

  • высокую стойкость к износу, в том числе к частым стиркам;
  • длительное сохранение оттенков ткани;
  • минимальную степень сминания;
  • способность противостоять специфическим факторам конкретного производства;
  • гидрофобные качества для процессов, связанных с влагой, работ на открытом воздухе и пр.

ООО «Промбезопасность» предлагает спецодежду и СИЗ высокого качества в широкой размерной линейке. Качественные изделия из натуральных тканей с малым добавлением синтетических компонентов будут уместны на любом производстве и обеспечат комфорт выполнения трудовых обязанностей. Благодаря низким ценам и немалому ассортименту каталога, каждый заказчик найдет необходимые комплекты для обеспечения безопасности и защиты сотрудников предприятия.