Специальная обувь – почему она важна на работе

11.08.2021

Тяжелая физическая работа или деятельность в особых условиях требует тщательного выбора одежды и обуви. Но сотрудники часто пренебрегают правилами и предпочитают обходиться «домашней» обувью в виде кроссовок или легких кед. Действительно, зачем носить громоздкие ботинки с утяжеленной подошвой, если ноги и так устают.

Однако такие модели не смогут защитить человека от агрессивных факторов и даже от простого гвоздя. В итоге сотрудник получит травмы различной степени тяжести, а руководство штрафы за несоблюдение техники безопасности.

Основная задача специальной обуви – полноценная защита ног человека от самых разных вредных факторов. К ним относят порезы и проколы, ожоги от кислот, щелочей, ГСМ и т.д. Также есть специальная обувь для сварщиков и монтажников – людей, деятельность которых связана с поражением электротоком высокой мощности.

Пренебрежение средствами индивидуальной защиты – прямая угроза жизни. А чтобы спецобувь была не только надежной, но и удобной, производители предлагают модели, изготовленные по ГОСТ. Они отличаются удобством, максимальным комфортом носки, практичностью и простотой ухода.

На сайте ООО «Промбезопасность» представлен богатый выбор СИЗ, спецодежды и спецобуви для самых различных видов деятельности. Низкие цены, большой размерный ряд, широкий ассортимент, максимально высокое качество позволяют сформировать комплекты или выбрать аксессуары для компании любой численности, независимо от вида деятельности.