Влагозащитная спецодежда – особенности и нюансы выбора

14.09.2021

Специальные комплекты с защитой от влаги нужны для работы под дождем, в условиях повышенной влажности. Но и это не все, влагозащитные накидки, плащи удобны на рыбалке, при уходе за садом, в походах за грибами и пеших прогулках.

Непромокаемые костюмы и плащи выбираются в зависимости от условий их эксплуатации. Правила выбора помогут подобрать практичную и удобную спецодежду:

  1. Для редкого ношения и работ в огороде, саду подойдут одноразовые дождевики. Полиэтиленовые накидки не отличаются прочностью, прослужат недолго. Практичным людям понравятся легкие нейлоновые плащи.

  2. Моросящий долгий дождь выдерживают материалы с водонепроницаемостью 3-5 тысяч мм.

  3. Для работы в ливень или шторм подойдет влагостойкая спецодежда с показателем защиты 10000-20000 мм.

  4. Рыбалка или охота будут комфортными в плащах из прорезиненной ткани или ПВХ. Показатель влагозащиты таких предметов 100%, то есть одежда вообще не пропускает воду и владелец останется сухим под любым ливнем.

Размерная линейка плащей, накидок отличается от обычных предметов гардероба, поскольку аксессуары считаются безразмерными и основное значение имеет длина изделий. ООО «Промбезопасность» предлагает спецодежду для любых видов работ, включая влагостойкие средства защиты, утепленные, с ветровыми мембранами. Высокое качество, доступная стоимость, широкий ассортимент изделий помогут подобрать нужные аксессуары и заказать их в любых количествах.