Спецобувь для осени – как правильно выбирать

20.10.2021

Защита от негативных внешних факторов – одна из основных задач каждого человека. Еще важнее она становится при работе в агрессивных условиях, ведь промокшие или замерзшие ноги могут стать причиной серьезных заболеваний. Это значит, что обувь придется выбирать особенно тщательно и обращать внимание на все нюансы.

Правила выбора специальной обуви

Разумные рекомендации профессионалов помогут купить качественную обувь для работы в любых условиях:

  1. Оценить факторы, от которых должна защищать спецобувь. Это может быть кислота, щелочь, мороз, ветер или вода. В зависимости от этого и будет выбрана модель.
  2. Толстая подошва. Независимо от вида обуви, сапоги, ботинки должны быть на толстой подошве. Именно толщина позволит сохранить тепло стопы, защитит от химических жидкостей, гвоздей и прочих негативных факторов.
  3. Плотный и жесткий носок, пятка. Производители предлагают модели с усиленной и уплотненной частью носка и пятки. Это не роскошь, а необходимость для людей, работа которых связана с риском падения тяжелых предметов.
  4. Мягкий, но прочный материал верха. Кожа или ткань – это неважно, главное, чтобы материал не пропускал влагу, теплый/холодный воздух.
  5. Гигроскопичная внутренняя отделка. Это крайне важный момент, ведь слишком плотный мех не сможет обеспечить отвод тепла, влаги, поэтому ноги быстро замерзнут.

Независимо от модели, особых свойств, специальная обувь должна быть точно по размеру, удобной, практичной и комфортной. Слишком маленькие или большие ботинки могут стать причиной аварий, ЧП на производстве, поэтому лучше всего выбирать изделия у поставщиков, предлагающих широкую модельную и размерную линейку.

ООО «Промбезопасность» предлагает большой ассортимент качественной спецобуви, а также СИЗ, спецодежду и многое другое, что нужно для обеспечения безопасности и комфорта.