Средства индивидуальной защиты в зимнее время

21.12.2021

Холодное время года – не повод отказываться от средств индивидуальной защиты (СИЗ). Нормативные документы, законодательные органы настоятельно рекомендуют тщательно выбирать предметы и аксессуары для зимы, оценивать их морозостойкость, удобство носки и нужную степень защиты.

Выполнение комплекса защитных мероприятий на производствах – необходимая мера обеспечения здоровья сотрудников. Нормативными актами закреплено применение СИЗ для головы, лица, кожи, ног, глаз, органов слуха и т.д. Общее требование для всех средств индивидуальной защиты – обеспечение полной безопасности при выполнении работ, связанных с риском для здоровья, жизни человека.

Выбирая комплекты, необходимо учитывать материалы изготовления, тип и свойства предметов. Также обращают внимание на условия труда работников, определяют вид СИЗ, их количество. Например, работа во влажных и ветреных пространствах потребует частой смены чехлов для респиратора и других предметов.

ООО «Промбезопасность» предлагает качественные средства индивидуальной защиты. В каталоге продукции можно подобрать СИЗ для любого времени года, независимо от условий труда, сделать заказ нужного количества, объема, размеров. Удобная форма поиска, наличие товаров на складе, широкая размерная линейка, большой ассортимент и выгодная стоимость – дополнительные плюсы сотрудничества с компанией.