Специальная медицинская обувь – какой она должна быть

18.01.2022

Спецодежда и спецобувь – обязательный атрибут для работников каждой сферы производства, промышленности. Но если для сотрудников многих организаций правила оказываются лояльными, могут быть заменены фирменным дресс-кодом, сфера медицинского обслуживания регулируется на законодательном уровне.

Особого внимания заслуживает специальная медицинская обувь, которая должна соответствовать ряду показателей:

  • удобство;
  • комфорт для стоп при длительной носке;
  • инертность к медикаментам, веществам;
  • высокая степень гипоаллергенности;
  • удобство в чистке, стирке;
  • отсутствие запаха, мелких деталей.

Требования закреплены в ГОСТ и обязательны к выполнению, поскольку речь идет о лечении, спасении жизней пациентов. Покупая специальную обувь для сотрудников медицинских организаций, руководству необходимо выбрать комплекты с учетом индивидуальных показателей каждого работника.

Практика доказывает, что самым лучшим материалом для изготовления медицинской спецобуви является кожа, кожзам высокого качества. Сырье отвечает необходимым требованиям, обувь хорошо держит форму, переносит регулярную чистку, обработку специальными средствами.

ООО «Промбезопасность» предлагает большой ассортимент специальной медицинской обуви высокого качества. Широкий размерный ряд, выбор моделей по доступной стоимости позволяют приобрести спецобувь для обеспечения работников больших и малых предприятий без значительных вложений. Изделия отличаются прочностью, практичностью, эстетичностью и тщательно продуманной колодкой, мягкой подошвой. Такая обувь хороша не только для работы в медучреждениях, но и будет уместна в быту, дополнит городской образ.