Выбор специальной обуви на весну – что нужно учесть

15.02.2022

Весенняя распутица, талые воды, сезонные заморозки – все эти капризы погоды необходимо учитывать при выборе специальной обуви. В отличие от зимнего/летнего периода, продукция должна быть не только прочной, легкой, но и отводить избыток тепла, а также греть при наступлении холодной погоды.

Чтобы подобрать специальную обувь на весну, рекомендуется обратить внимание на несколько нюансов:

  1. Водостойкость. Выбор в пользу текстиля уже не актуален, обувь для весны должна быть пошита из прочной кожи, хорошего заменителя. Для придания дополнительной защиты поверхность изделий обрабатывают специальными пропитками.
  2. Наполнитель. Мех, пух слишком теплые, для весны подойдет синтетический наполнитель, который показывает хороший воздухообмен. Мембранные вкладки станут дополнительной гарантией, что ноги не будут мерзнуть или перегреваться.
  3. Замки. При выполнении работ в условиях повышенной влажности замки до подошвы могут стать причиной намокания ног. Оптимально выбирать обувь на шнуровке или «липучках».
  4. Подошву лучше брать средней толщины с антискользящим рисунком. Такое основание убережет от падения на льду, переохлаждения при длительном нахождении на улице.

Также учитывают тип деятельности, требования к производственному процессу и удобство носки. ООО «Промбезопасность» предлагает широкий ассортимент специальной обуви разных видов, размеров, типов. Высокое качество, доступная стоимость, возможность заказать комплекты из обуви и одежды – весомые плюсы сотрудничества с компанией.