Пух или синтепон – выбираем утеплитель для спецодежды

14.03.2022

Работа на улице в холодное время года требует внимательного выбора специальной одежды. Вещи должны быть теплыми, но легкими, не задерживать избыточное тепло, отводить влагу, не продуваться ветром и не требовать сложного ухода.

Производители предлагают два типа утеплителей – натуральный и синтетический. Чтобы выбрать лучшее, следует оценить достоинства и недостатки каждого материала.

Натуральный пуховый наполнитель легче аналогов, но дороже, требует тщательного ухода, однако отличается длительным сроком службы. Натуральный пух стоит дорого, но при этом не вызывает аллергии. Преимущества пухового наполнителя оценят люди, которые работают в условиях суровых морозов – это очень качественный утеплитель, который выдержит любые минусовые температуры.

Синтепон обладает малым весом, стоит недорого, не требует особых условий по уходу и сохраняет форму после намокания. Минус синтепона – он не подходит для суровых климатических условий, однако в средних широтах станет идеальной альтернативой дорогим пуховым наполнителям.

ООО «Промбезопасность» предлагает спецодежду высокого качества по доступной стоимости. Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать изделия для работы в любых условиях.