Правила выбора демисезонной спецодежды

08.02.2023

Летняя спецодежда должна быть легкой, зимняя – утепленной. С выбором демисезонной спецодежды придется решать более сложные задачи. Профессионалы рекомендуют подбирать гардероб с учетом ряда нюансов:

  1. Многослойность. Она нужна в любом случае и если зимой множество слоев одежды помогают сохранить тепло, весной и осенью – отводить его избыток. Очень удобным будет вариант с отстегивающимся капюшоном, рукавами – таким образом из куртки получается жилет для работы в теплое время суток.
  2. Защитные пропитки. Весной и осенью часты затяжные или кратковременные дожди, после которых наступает похолодание или оттепель. Ткань для спецодежды должна быть с пропиткой, защищающей человека от влаги.
  3. Защита от ветра. Работа в продуваемом помещении или на открытом пространстве без ветрозащиты – быстрый способ получить простудные и другие заболевания. И если зимние куртки обеспечивают защиту утеплителем, а летний ветерок не так опасен, в демисезонье нужна спецодежда с ветрозащитными мембранами.
  4. Легкий вес. Переменчивая погода весной часто «обманывает» временным теплом, после которого наступает похолодание. И чем легче предметы верхней одежды, тем больше вероятность, что работник не снимет куртку, рискуя заболеть.

ООО «Промбезопасность» предлагает качественную и практичную спецодежду для любого сезона. Широкий выбор моделей, типов, вариантов гарантирует удобство комплектации гардероба для людей, занятых на различных работах, а доступная стоимость – весомый плюс в пользу сотрудничества с компанией.