Спецодежда для теплого времени года – не стоит забывать о полноценной защите

19.04.2023

Жаркое солнце позволяет пренебречь теплыми вещами, но не защитной одеждой. Для работников, занятых в производстве, работах на улице защита от агрессивных внешних воздействий остается одним из главных параметров профилактики здоровья. ООО «Промбезопасность» предлагает широкий выбор спецодежды для теплого времени года с полноценной защитой всего организма.

Основные правила выбора спецодежды для теплого времени года:

  1. Натуральные ткани. Текстиль для предметов гардероба должен впитывать пот, обеспечивать быстрое высыхание, поэтому лучше всего подбирать одежду из хлопка с малым добавлением искусственных волокон.
  2. Точный размер. Слишком тугая одежда помешает нормальному кровообращению, просторная не обеспечит достаточного прилегания для впитывания излишков влаги.
  3. Отражающий эффект. Работа под солнечными лучами может стать причиной перегревания организма, поэтому выбирают ткани светлого оттенка с естественным светоотражением.
  4. Защита от ветра, осадков. Куртки с пропиткой от агрессивных внешних воздействий будут уместны для работников, занятых на производстве или в операциях на открытом воздухе.

Кроме облегченной спецодежде необходимо позаботиться о летней спецобуви. ООО «Промбезопасность» предлагает большой ассортимент защитной одежды и обуви разных размеров и по доступной стоимости.